Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, каждый угол которого 144 градуса? Пожалуйста, с

подробными объяснениями, учитель все уточняет!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.
Сумма углов многоугольника=144°*n=180°(n-2)=180n-360, 36n=360,
n=360/36=10 углов и сторон,
Используется формула для суммы углов n-угольника 180(n-2)