Точки М и N являются серединами сторон АВ и BC треугольника АВС, сторона АС равна 28. Найдите МN


Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
MN = 1/2* AC (так как MN является средней линией треугольника АВС)
MN = 1/2*28 = 14