Помогите с задачой пожалуйста Дано: дуга аб=95 градусов дуга бц=45 Дуга цд=124, дуга ад=96 Найти:

угол б четырехугольника абцд

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Александра.
Вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается

угол В опирается на дугу АД+ДС=96+124=220

значит угол В равен половине дуги (АД+ДС)/2=220/2=110

угол В=110