Точки д и е лежат на сторонах ав и ас треугольника авс, найдите площадь аде если ав=5 см, ас=6,

ад=3, ае=2, площадь самого абс = 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

Площадь АВС=1/2*АВ*АС*sinA, 10=1/2*5*6*sinA, 20=30*sinA, sinA=2/3,
площадь АДЕ=1/2*АД*АЕ*sinA=1/2*3*2*2/3=2