В тругольнике ABC угол С равен 90 градусов, AC=4, cos A = 0,8.Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.
AC=X=4
cos(a)=0.8
AB=R
cos(a)=X/R
0.8=4/AB         | *AB/0.8
AB=4/0.8=5