Решите задачу: Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день было продано 543 кг , во

второй - в 2 раза больше, чем в третий. Сколько кг сахара продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.
1)1240.8-543=697.8 кг продано во второй и третий дни2)Пусть х кг продано в третий день, тогда во второй день продано 2х кг.За эти два дня продали х+2х кг.Значение этого выражения=697.8 кгСоставим уравнениех+2х=697.83х=697.8х=697.8/3х=232.6(кг)-продано в третий деньОтвет: 232,6