В прямоугольном треугольнике ABC ∠C=90° , ∠A=30° , катет BC=15 см, катет AC=18 см. Чему равен

периметр треугольника? В ответе должно получится 63 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
Катет, лежащий на против угла 30° равен половине гипотенузы. Отсюда гипотенуза равна 30см, а периметр равен а+в+с = 18+15+30=63