Площадь боковой поверхности конуса равна 136 см2 , а его образующая равна 17 см. Найдите объем

конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Карина.

136:17=8=R V=1/3ПR в квадр*h Получает треугольник 17=гипотенуза 8 это катет. По теореме Пифагора =15 это высота. V=1/3*64*15=320