В треугольнике ABC ,AB=8 см АС=4 см, угол А=45 градусов Найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

Площадь треугольника = высота * основание 
высота = 1/2*8=4
площадь = 4 * 8 =32