Помогите пож. В треугольнике EFP EF=EP FP=1.5 EF. Периметр EFP равен 7 см. Найдите сторону FP.


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Камилла.
 Обозначим EF=EP= х,  FP=1,5·EF = 1,5·хТогда периметр   х + х + 1,5 х = 3,5х , что по условию
3.5 х = 7
х = 2
EF=EP= 2см,  FP=1,5·2 = 3 см
Ответ. 3 см.