Через конец А отрезка АВ проведена плоскость α. Через конец В и точку С этого отрезка проведены

параллельные прямые, пересекающие плоскость а в точках В1 и С1 . Найти длину отрезка ВВ1, если СС1 = 6 см; АС = 8 см; ВС = 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Катя.
По сути перед нами теорема Фалеса или подобные треугольники
СС1/BB1=AC/AB
6/BB1=12/8
BB1=4