В параллелограмме меньшая сторона равна 6, меньшая диагональ равна 5, высота, опущенная на большую

сторону, равна 3. Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутян Юлия.

высота делит на прямоугольные треугольники, найдем неизвестные катеты каждого

(4+3корня из 3) большая сторона параллелограмма

S = (4+3корня из 3)*3=12+9корней из 3