В равнобедренном треугольнике klm с основанием km при вершине M равен 32 градуса.Найдите величину

внешнего угла при вершине L.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
Так как треугольник равнобедренный,  углы при основании равны
то есть угол М и угол К равны 
М=К=32
32+32+х=180
х=180-64
х=116   -угол L
теперь надо найти внешний угол угла L
180-116=64
                                ОТВЕТ: 64