Пожалуйста подскажите как мне написать формулу периметра четырёхугольники у которого стороны 5 дм

8дм 9дм 12дм решение я знаю формулу не могу написать подскажите.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
P=(а+b)*2 прямоугольник
Р=a+b+c+d четырёхугольник
P=а*4 квадрат

Отвечает Юсупова Яна.
P= 2(a+b) вот такая формула