Найти площадь треугольника, стороны которого 25см, 24см, 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.

Дано:

a = 25 см, b=24 см, c=7 см 

Найти: SΔ

Решение:

1. Находим периметр: 

P=(a+b+c) /2

P=(25+24+7) /2 =56 / 2 = 28 cм

2. Находим площадь: 

S=√(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)) = √(28*(28-25)*(28-24)*(28-7) = √(28*3*4*21) = √7056

√7056 = 84 (т.к 84*84=7056) 

Ответ: 84 .

Отвечает Лункин Даниил.

Решение:

p=(a+b+c)/2=(25+24+7)/2=56/2=28

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))=√(28(28-25)(28-24)(28-7))=√(28*3*4*21)=√7056=84

Ответ:84.