Подобные слагаемые, вычислитеПодобные слагаемые, вычислите плиз:1.5,25² + 4,75 * 18,9 -

4,75*13,652. 109 *9,17 - 5,37*72-37*9,17+1,2*72.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.
1. 5,25² + 4,75 * 18,9 - 4,75*13,65 = 5,25² + 4,75(18,9 -13,65) = 5,25² + 4,75*5,25 =
= 5.25(5.25+4.75) = 5.25*10 = 52.5

2. 109 *9,17 - 5,37*72-37*9,17+1,2*72 = 9.17(109-37)+72(1.2-5.37) =
=9.17*72-72*4.17 = 72(9.17-4.17) = 72*5 = 360


Ура!)





Отвечает Дронова Алеся.
5,25² + 4,75 * 18,9 - 4,75*13,65 = 5,25 *5,25 + 4,75*( 18,9 -13,65) = 5,25 *5,25 +4,75*5,25 = 5,25*( 5,25 +4,75) = 5,25 * 10 = 52,5

109 *9,17 - 5,37*72-37*9,17+1,2*72 = 9,17 *( 109 -37) - 72*( 5,37 -1,2) = 9,17* 72 -72 * 4,17 = 72*( 9,17 -4,17) = 72*5 = 360