Дано: треугольник АВС-прямоугольный, Угол А =90 гр. ВС=20 см АВ=12 см Найти: АС,косинусВ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.
Косинус = 12/20 = 0.6 . А BC найти по теореме Пифагора. BC= корень из (400 - 144) =16