-помогите- Точка С и D расположены на отрезке AB так, что AC=DB, точка С лежит между точками A и

D.Найдите расстояние между серединами отрезка AB и DB, если AB=58см,CD=2.8 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.
2,8дм = 28см
АС=DB=(58-28)/2=15
Половина отрезка DB = 15/2=7,5
Половина отрезка AB = 58/2 = 29
Расстояние между серединами отрезков AB и DB = (29-15)+7,5=21,5
Ответ: 21,5