Найти стороны паралелограма . P = 72 см , одна из сторон в 3 раза больше другой .


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
В паралелограме стороны попарно равны то есть две стороны равны х а две 3х
получается Р=х+х+3х+3х=8х следовательно х=72/8=9(см)-одна сторона
значит стороны равны:9см,9см,27см,27см