Помогите пожалуйста даю 10 бал найдите площадь трапеции ABCD с основанием AB и CD если 1) AB = 7 см

CD=17 см BC=DA=13 см .2) угол C =углу D =60 градусов AB = BC=10 см 3) угол A = углу D =90 градусов угол B = 150 градусов AB = 10 см СВ = 15 см,

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1)дано: АВ= 7СМ; ДС=17 СМ; АД=ВС=13 СМ; S-? S= АВ×ДС×h/2; расмотрим прямоугольный треугольник ВОС; Где ВО= h; Так, как АВ равно 7 см; значит ОС = 5 см; отсюда ВО = подкорнем ВС в квадрате минус ОС в квадрате = под корнем 169-25=12см; S=7×17×12/2=714 см 2