В прямоугольном треугольнике ABC длина катета AC равна 15 см, а длина гипотенузы AB равна 17 см.

Найдите длину катета CB.

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
Теорема пифагора очень полезная вещь. ab^2=ac^2+cb^2
cb=корень(ab^2-ac^2)=корень(289-225)=корень(64)=8 см.