В треугольнике АВС . Угол С=90градусов. Угол А = 45градусов. АВ=8см,АС=3см. Найдите площадь

треугольника.Полностью распишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
S(треугольника)=1/2(a*b)*sin( \alpha )
S=1/2*AB*AC*sin(45)=1/2*8*3*(√2/2)=6√2≈8.49 (см в квадрате)