В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС угол А равен 40 градусов.Найдите остальные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

в равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

если угол А=40 то и уголС=40

сумма углов 180 градусов
180-(40+40)=100

уголВ=100 

Отвечает Сівак Вова.

т.к А=40 то и С=40

В=180-40-40=100....................................................