Найдите стороны параллелограмма периметр якого доривнюе 72 сантиметра одна из сторон в 3 раза

меньше много

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(х+х*3)*2=72
8х=72
х=9 вторая сторона

9*3=27 первая
(9+27)*2=72