Даны два шара. Диаметр первого шара в 8 раз больше диаметра второго. Во сколько раз площадь

поверхности первого шара больше площади поверхности второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

S=4πR²
D2=x, R2=x/2
D1=8x, R1=4x
S1/S2=4π*16х² / 4π* 1/4х² = 16: 1/4 = 16*4=64
Ответ: в 64 раза