Острый угол параллелограмма равен 30 градусов,а высоты проведенные из вершины тупого угла равны 4

см и з см.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.

т.к угол 30=>

высота ВН= половине гипотенузы, гипотенуза-боковая сторона AB=3*2=6,

высота BN- тоже противолежит углу в 30 градусов=> = половине гипотенузы,гипотенузаAD= ВС=4*2=8

S=AD*BH=8*3=24