даны точки А(-3;4),В(2;1),С(-1;а).Известно,что АВ=ВС.Найдите а.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Олег.

5^2+3^2=3^2+(a-1)^2

5^2=(a-1)^2

a-1=5

a=6