отрезки ав и дс лежат на параллельных прямых,а отрезки ас и вд пересекаюються в точке м найдите мс

,если ав=14 ,дс=42,ас=56

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Мария.
Треугольники АВМ и СМД подобны.
Пусть МС=х.
Тогда
АМ/АВ=МС/СД
(56-х)/14=х/42
14х=42(56-х)
х=42 см