В трапеции ABCD основания относятся как BC:AD=3:4. Найдите отношение отрезков KL и LN, на которые

диагональ AC делит среднюю линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.
BC=3x AD=4x
MN=KL=(3/2)x LN=(7/2)x-2*(3/2)x=x/2