В равнобедренном треугольнике ABC угол B равен 80 градусов. Найдите два других угла треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.
Сумма углов А и С= 180-80=100градусов
100÷2=50градусов (т.к. в р/б треугольнике углы при основании равны)
Отвечает Мустафин Раиль.
50 и 50
Сумма углов равна 180
180-80=100
Так как треугольник равнобедренный, значит два угла равны, то есть 100:2=50