Найдите угол O треугольника MPO, если он на 40° меньше угла M, а внешний угол при вершине P равен

122°.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.
Найдем <MPO=180*-<MPR=180-122=58*
Возьмем угол О за х, угол М тогда х+40
Сумма углов в тр-ке равна 180*
х+х+40+58=180
2х=82
х=41*
<O=41*