В трикутнику МОN проведено пряму МN паралельно КР, NP=20см,РО=8СМ,МК=15см.Знайдіть КО


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

По обобщенной теореме Фалеса: OP/PN=OK/KM; => 8/20=OK/15; => OK=(8*15)/20=6