Большая сторона треугольника равна 18 . Найдите остальные стороны треугольника если стороны

подобного ему треугольника равны 4,6,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкина Анастасия.
Так как треугольники подобны, то сделаем пропорцию 18/9=х/4    х=8 (это вторая сторона)  Затем сделаем еще одну пропорцию 8/4=у/6  у=12 (это третья сторона)