Найдите углы треугольника АВС,где АВ=ВС если угол при основании в 2 раза меньше внешнего угла,

смежного с ним.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Рома.
Угол А=х,тогда смежный с ним равен 2х,составим уравнение 
х+2х=180
3х=180
х=60
2х=120
уголА=60,уголС-60,уголВ=60
Отвечает Панфёрова Аня.
Примем угол А за х, тогда внешний угол смежный с ним =2х, составим уравнение: х+2х=180
3х=180
х=60

Угол А=60, раз треугольник равнобедренный, то и угол С тоже 60, угол В=180+(60+60)=60

Ответ: все углы равны 60°