Один из смежных углов на 27° меньше другого. Найдите оба смежных угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Пусть х° первый угол, тогда х+27°(второй угол всего 180 или х+х+29
Х+х+29=180
2х=180-29
2х=151
Х=151:2
Х=75,5
75,5+29=104,5 второй угол