Найдите углы равнобедренного треугольника,если при его основании равен 70*


Ответы на вопрос

Отвечает Лехович Віталік.

т.к. равнобедренный, то углы при основании равны. Следовательно 70+70=140. и сумма углов треугольника 180, то 180-140=40. Ответ: 70,70 и 40.

Отвечает Садвакасов Батырхан.

70+70=140-т.к углы при основании равны

180-140=40.т.к сумма углов в треугольнике равна 180