В треугольнике ABC угол C=90 градусов, sinA=0,1 AC=6√11 Найдите площадь треугольника ABC решение на

листочке, если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
B=6корень11×0,1
b=3/5корень11
а=AC^2-b^2 тут подставь и все
Это прямоугольный треугольник значит площадь его такова: S=ab/2 тогда s=3/5корень 11×99/5×1/2