ABCD - прямоугольник, BC = 20 см, AC = 25 см. Найдите CD (x).


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
Рассмотрим треугольник АВС. По теореме Пифагора находим сторону АВ:
AB^2 = AC^2 - BC^2.
АВ^2 = 625 - 400 = 225.
АВ = 15.
АВ = СD = 15.