Периметр равнобедренного треугольника равен 196 а основание-96. найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

196-96/2=50 - боковая сторона треугольника
Высота треугольника=√(2500-2304)=14
Площадь треугольника=1/2 *14*96=672
:)