Даны катеты a и b прямоугольного треугольника. Найдите гипотенузу и углы треугольника. 1)a=4см,

b=3см; 2)a=12см, b=5см; 3)a=b=3√2см. Очень срочно нужно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.
По теореме Пифагора во всех случаях
(а2=в2+с2). В прямоуг.треуг. угол с=90°.
в 3ем случае треугольник равнобедренный, а углы при основании равнобедренного треуг. равны. Тогда 180-90=90 и 90/2=45. оба угла по 45°
а с остальными случаями так с ходу и не скажу