Дано: а параллельна в , с -секущая, угол 1 плюс угол 2 =102 градуса,найти все образовавшиеся углы.

Помогите пожалуйста,очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

вертикальные:        смежные а+в=180*                        соотсетственные:

2=4                               2+1  ,  2+3    3+4   4+1                    4=5

3=1                               8+5    5+6      6+7    7+8                  1=6

8=6                                                                                           3=8

7=5                                                                                           2=7

внутренние разносторонние: 

2=5    1=8

 

2=4=5=7=102*

2+1=180* как смежные 1=180*-2 = 78*

1=3=6=8=78*