Вычисли неизвестную сторону, если дано, что ΔMNO∼ΔLKO. MO=4 LO=12 NM=8 KL=


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Александра.
Если треугольники подобны, то соответствующие стороны пропорциональны:
LO:MO=12:4.
KL:NM=KL:8
12/4=3 - коэффициент подобия.=>
KL:NM=8*3:8=24:8.
Ответ: 24