Найдите периметр треугольника , образованного векторами АВ, ВС,СА, если А(8,0,6), В(8,-4,6),

С(6,-2,5)? Распишите и объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиев Кенан.

A(8,0,6)\; ,\; \; B(8,-4,6)\; ,\; C(6,-2,5)\\\\AB=\sqrt{(8-8)^2+(-4-0)^2+(6-6)^2}=\sqrt{16}=4\\\\BC=\sqrt{(6-8)^2+(-2+4)^2+(5-6)^2}=\sqrt{9}=3\\\\AC=\sqrt{(6-8)^2+(-2-0)^2+(5-6)^2}=\sqrt9=3\\\\P=AB+BC+AC=4+3+3=10