Диогональ ромба образует с его стороной углов 36°.Найдите градусную меру наибольшего угла ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Диагональ ромба делит его углы пополам 36*2=72 - весь угол. Противоположный будет ему равен, ибо это параллелограмм (4-2)*180=360 - все углы 360-(72+72) = 216 - два больших угла Они будут равны (противоположные стороны пар-ма) 216:2=108 - большой угол