!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в треугольнике

АВС угол С равен 90 градусов, BD биссектриса угол ADB =110 градусов найти угол А

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.
Угол CDB получается равен 180-110=70.
Угол DBC = 180 - (90+70)=20.
Угол B равен 20+20=40. 
Угол A равен 180 - (90+40)=50