Помогитеее срочноо!! пожалуйста. Вариант 2 задача 1, решение подробно,я знаю что в 1 строчку но у

меня не получается. И скажите пожалуйста почему когда считаю косинус на телефоне он не совпадает с теми таблицами что в интернете.. заранее спасибо. ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ ЗАДАНИЕ НЕ ИЗ КОНТРОЛЬНОЙ!ЭТО ИЗ ОБЫЧНОГО УЧЕБНИКА!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.
Обозначим за х третью сторону. По теореме косинусов
х²=42,5²+1,3²-2*42,5*1,3*Cos100=
     1806.25+1.69-110.5*Sin 10=
x²= 1789.155
x≈42.3
P/S  Cos100= Cos(90+10)=Sin 10