В ромбе MPKT диагонали равны 48 см и 14 см, а высота 25 см. Найдите площадь ромба и его сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.
S ромба=d1*d2/2 s=48+14/2=31 cм^
диагонали пересекаются в точке O
рассмотрим треугольник KPO PO=48,
kp=25
по теореме пифагора Ko=48^+14^=2304+196(это все под корнем)=2500 извлекаем кв.корень=50 см