В параллелограмме АВСД ВМ делит сторону АД на части : АМ=3 СМ, МД=5 СВ параллелограмме АВСД ВМ

делит сторону АД на части : АМ=3 СМ, МД=5 СМ.найти углы и периметр параллелограмма если - АВ = 3 СМ и угол АВМ=60 градусов? ВМ - биссектриса

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Что-то так сложно написала.
Параллелограмм АВСД, ВМ-биссектриса АМ=3, МД=5, АД=АМ+МД=3+5=8, АВ=СД=3, АД=ВС=8, периметр=3+3+8+8=22
уголАВМ=60, треугольникАВМ равнобедренній, АВ=АМ=3, уголАМВ=уголАВМ=60, уголА=180-60-60=60=уголС, уголВ=уголД=180-60=120, можног ВМ -биссектриса, уголВ=уголАВМ*2=60*2=120