Найдите общий вид первообразных для функции f(x)=3x^5+5x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
F(x) =интеграл (f(x)dx) = интеграл((3x^5+5x^4)dx)  = интеграл(3x^5dx) + интеграл(5x^4)dx) =3*интеграл (x^5dx)  +  5*интеграл(x^4dx)  =3*(x^6)/6+5*(x^5 )/5+C = (x^6)/2+ x^5+C .