Квадрат описан около окружности, a4=8, найти: S правильного треугольника, вписанного в эту же

окружность..

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

для квадрата R является радиусом вписанной окружности

R=a4/2=4 

R для треугольника являеться радиусом описанной окружности

S=3*√3/4*R^2=12√3